Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июля 2019 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию для юных водителей детского транспорта

В разгар летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции по городу Смоленску провели акцию, направленную на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Особое внимание уделяется безопасности детей-велосипедистов и ребят на самокатах - это обусловлено тем, что в летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников, что влечет необходимость дополнительно разъяснить детям и их родителям правила безопасного поведения.

Популярность велосипедного транспорта ежегодно растет, поэтому Госавтоинспекция города Смоленска призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, а также световозвращающих элементов, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

Госавтоинспекция обращается к родителям: прививайте детям навыки соблюдения ПДД, ведь самый лучший способ воспитания – это пример взрослых. Не допускайте выезд детей на проезжую часть, научите своего ребенка при пересечении проезжей части сойти с велосипеда и перейти дорогу, соблюдая ПДД для пешеходов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости