Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 июля 2019 года Оперативники уголовного розыска Петрозаводска установили подозреваемого в краже

В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратилась пожилая петрозаводчанка. Она сообщила о том, что с ее банковской карты похищено 5 000 рублей. Женщина рассказала, что в период хищения средств картой не пользовалась.

Сотрудники уголовного розыска, проведя беседу с потерпевшей, выяснили, что незадолго до обнаружения списания денежных средств к ней в квартиру приходили молодые люди. Они предлагали товары на дому.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен.

21-летний петрозаводчанин пояснил, что был знаком с потерпевшей, так как ранее продавал пенсионерке товары. Он знал, что к ее мобильному номеру подключен сервис удаленного управления банковским счетом. В тот день он попросил женщину одолжить ему мобильный телефон. Сделав вид, что совершает звонок, он перевел на свою банковскую карту денежные средства в размере 5 000 рублей. Его товарищ при этом ничего не заметил.

Ущерб потерпевшей подозреваемый в настоящее время возместил. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости