Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июля 2019 года В Красноярском крае осуждены участники организованной группы, похитившие более пяти миллионов рублей из банкоматов

«Канским районным судом Красноярского края постановлены обвинительные приговоры в отношении пяти участников организованной группы, которые признаны виновными в восьми эпизодах хищения денежных средств из банкоматов.

Установлено, что злоумышленники проникали в помещения различных организаций и учреждений на территории Красноярского края, где расположены платежные терминалы, и нападали на охрану. После этого они вскрывали банковское устройство и забирали деньги. Общий ущерб превысил 5 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее

, в результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии по подозрению в совершении преступлений задержаны четверо жителей Московской области и уроженец одной из стран ближнего зарубежья.

Следственным отделом ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 30, 158 и 161 УК РФ.

Судом подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 лет до 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости