Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июля 2019 года Сотрудники полиции организовали полезный досуг для ребят, отдыхающих в палаточном лагере на берегу Кана

Сотрудники полиции в рамках профилактической акции «Безопасное лето» организовали для сельских ребят, отдыхающих в палаточном лагере на берегу реки Кан, полезный досуг.

Познавательное мероприятие стражи порядка провели совместно с канским союзом десантников и местным отделением ДОСААФ. Во время встречи полицейские обратили внимание школьников на важность соблюдения ПДД, мер личной безопасности при общении с незнакомыми людьми или при работе в интернет - пространстве. Вместе с детьми были разыграны различные жизненные ситуации на проезжей части, улице, дома, в школе, во время которых разъяснены требования к грамотному поведению и ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных поступков.

Затем ребятам представилась возможность познакомиться с вооружением полиции и после прохождения инструктажа о мерах безопасности по обращению с оружием подержать привезенный сотрудниками ОВД арсенал в своих руках. Каждый желающий смог узнать о работе инспекторов ДПС и лично оценить оснащенность патрульного автомобиля. А также заглянуть в криминалистический чемодан, с которым полицейские эксперты-криминалисты выезжают на места совершения преступлений, и попробовать силы в изъятии отпечатков пальцев.

Мероприятие завершилась дружеским общением в форме «вопрос-ответ». Подростки интересовались служебными буднями правоохранителей, поступлением в ведомственные учебные заведения МВД России и ролью животных на службе в органах внутренних дел.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости