Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 июля 2019 года Портал государственных услуг – это быстро и удобно!

Отделение по вопросам миграции УМВД России по г. Липецку обращает Ваше внимание на регистрацию и подачу заявлений через единый государственный портал предоставления государственных и муниципальных услуг:

www.gosuslugi.ru

, с целью снижения потери личного времени, времени ожидания в очереди и значительных сроков на оформление и подачу заявлений на предоставляемые отделением по вопросам миграции государственных услуг и снижение суммы оплаты государственных пошлин, при оказании соответствующего рода государственных услуг.

Портал государственных услуг – это просто и удобно!

Если Вы ещё не зарегистрированы на портале государственных услуг, то Вам необходимо:

1. Воспользовавшись услугами провайдера (сети Интернет) в соответствующей строке поиска набрать «портал государственных услуг» или

www.gosuslugi.ru

.

2. Выбрать раздел «Войти» для тех, кто уже зарегистрирован на портале государственных услуг, или «Зарегистрироваться» для тех, кто только хочет зарегистрироваться на портале.

3. В соответствующей строке «Номер телефона или адрес электронной почты» ввести номер Вашего телефона или адрес электронной почты при её наличии, а в строке «Пароль» ввести пароль, выбранный Вами при регистрации на портале. В случае Вашей регистрации впервые, в поле «Номер телефона или адрес электронной почты», также ввести номер телефона или адрес электронной почты. Это необходимо для того, чтобы на указанный Вами номер сотового телефона или адрес электронной почты оператором государственных услуг был направлен пароль для входа на портал государственных услуг. В последствие Вы сами можете ввести придуманный Вами пароль для чего, подтвердив его, Вы ещё раз указываете его в нижней строке. После этого, Вам в разделе «Каталог услуг» необходимо выбрать раздел «Паспорта, регистрации, визы», но данная государственная услуга Вам будет доступна лишь с подтверждённой учётной записью, для чего Вам в разделе «Личного кабинета» необходимо будет заполнить «Персональные данные», подтвердив их в Вашем профиле. Таким образом, Вы из «Упрощённой» учётной записи переходите в «Стандартную», а вот для прохода из «Стандартной» Вам необходимо будет обратиться в ближайшее отделение МФЦ, МВД, пенсионный фонд, центр социальной защиты населения или через почту с документом, удостоверяющим личность (паспорт) и СНИЛС. Данные документы необходимы должностным лицам для подтверждения Вашей личности и соответственно Вашей учётной записи «Подтверждённая».

4. После подтверждения Вашей учётной записи, Вы можете воспользоваться разделом «Паспорта, регистрации, визы» для подачи заявления о снятии с регистрационного учёта по месту жительства или пребывания.

5. В указанном разделе, Вам всего лишь необходимо будет в соответствующих полях заполнить данные, ответив при этом на указанные вопросы и по завершению выбрать одно из подразделений по вопросам миграции, в которое Вы адресовали своё заявление, с выбором удобного для Вас времени его посещения.

Уважаемые граждане, отделение по вопросам миграции обращает Ваше внимание на то, что заполнение учётной формы на портале государственных услуг в соответствующем разделе, займёт у Вас не более 15 минут, при этом сократит Вам и Вашим родственникам время ожидания в очереди и значительных сроков на оформление и подачу заявлений.

ОВМ УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости