Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июля 2019 года Полицией Адыгеи за сутки раскрыто 4 преступления из категории ранее совершенных

Оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу задержаны подозреваемые в дерзком ограблении, совершенном несколькими днями ранее на территории республиканского центра.

Потерпевший, 40-летний местный житель, находился на улице, когда к нему подошли незнакомцы. Злоумышленники, находясь в магазине, ранее заметили, что при себе у майкопчанина есть определенная сумма.

Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения стали бить заявителя, требуя от него деньги. Опасаясь за свою жизнь, он передал наличность, после чего подозреваемые скрылись.

По указанным потерпевшим приметам, грабителей удалось установить и задержать. Оба подозреваемых майкопчанина в возрасте 32 лет. Один из них ранее был судим за аналогичное преступление.

Кроме этого, в Тахтамукайском районе раскрыта серия краж, совершенных в частном секторе аула Козет.

Установлено, что двое местных жителей, в возрасте 32 и 27 лет, в июне и июле 2019 года совершили 3 имущественных преступления.

Подозреваемые проникали в строящиеся и дачные домовладения, а также хозяйственные постройки, откуда похищали бытовую технику и электроинструменты.

В ходе оперативных мероприятий мужчин удалось задержать. Часть похищенного возвращена законным владельцам. Каналы сбыта украденного в настоящее время выясняют оперативники. Устанавливается причастность фигурантов к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости