Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июля 2019 года В Адыгее полицейские и представители общественности призвали граждан остерегаться телефонных мошенников

Несмотря на постоянную профилактическую работу, проводимую сотрудниками полиции Адыгеи с жителями республики, фактов мошенничества в регионе меньше не становится. Как показывает практика, телефонные мошенники продолжают использовать различные способы хищения сбережений, меняя лишь предлог, но не способ.

В целях предупреждения такого рода преступлений, участковые уполномоченные отдела МВД России по городу Майкопу совместно с представителем Общественного совета при МВД Еленой Космачевой провели профилактическое мероприятие.

Стражи правопорядка разъяснили горожанам основные способы обмана, а также, каким образом телефонные мошенники используют реквизиты банковских карт доверчивых людей. В каждом таком случае беспечность дорого обходится гражданам. С начала текущего года в Адыгее имели место мошенничества, ущерб от которых достигал полумиллиона рублей.

Во время акции майкопчанам вручили специальные профилактические памятки, в которых содержится вся необходимая информация. Также отмечено, что в случае обмана, следует не терять время и сразу обращаться в органы внутренних дел.

Кроме этого, полицейские встретились с представителями квартальных комитетов, которым рекомендовали, как можно чаще рассказывать людям преклонного возраста о действиях телефонных мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости