Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июля 2019 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области задержали молодых людей, совершивших серию краж из гаражей тамбовчан

В начале июня по территории Тамбова прокатилась волна краж из гаражей. Кражи были зарегистрированы 6, 7, 9 и 11 июня. Пострадавшие – владельцы ГСК «Надежда» на улице Киквидзе, ГСК «Спутник», расположенный на улице Гастелло, а также двух гаражей на улице Астраханской в ГСК «Звезда». В гаражи неизвестные злоумышленники проникали путем подбора ключей и похищали все самое ценное. Так, из гаражей на улицах Киквидзе и Гастелло они похитили бензотример «REDVERA», точильный станок «ELINECH CT300», мойку высокого давления «REDVERA» и бензопилу «STIHL». В других их наживой стали компрессор, электролобзики, углошлифовальные машинки, дрели, перфоратор, шуруповерт, наборы ключей и рыболовные снасти и велосипеды.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД области немедленно начали поиски злоумышленников. В результате совместных профессиональных действий сотрудников управления уголовного розыска УМВД области и коллег и Москвы личности злоумышленников были установлены, и они были задержаны. Как выяснилось, оба подозреваемых – жители Москвы. В Тамбов они наведывались именно для совершения краж из гаражей. Как они поясняют, гаражи выбирали именно те, в которых не было автотранспорта, поскольку считали, что внутри должно быть много всего разного, чем можно поживиться. Похищенное вывозили на кроссовере «Вольво» в столичный регион и сдавали в автоломбарды.

В очередной приезд преступной парочки в Тамбов 17 июля, они и были задержаны сотрудниками тамбовской полиции. В настоящее время ведется документирование их преступной деятельности, и выясняется их причастность к еще двум подобным кражам в поселке Строитель.

Пресс-служба УМВД Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости