Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июля 2019 года В Красноармейском районе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о незаконном хранении оружия, боеприпасов и наркотических средств

Следственным подразделением ОМВД России по Красноармейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 64-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, ч. 1 ст. 223 УК РФ ч. 1 ст. 231 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ, а также ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ОНК ОМВД России по Красноармейскому району оперативным путем получили информацию о том, что местный житель незаконно выращивает запрещенные растения и хранит в своем домовладении наркотики. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра территории домовладения 64-летнего мужчины на приусадебном участке полицейские обнаружили и изъяли около 30 кустов растения, по внешним признакам схожего с коноплей. Каждый куст был тщательно прополот и полит. В жилых комнатах правоохранители обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, расфасованное по девяти пятилитровым бутылкам и комкообразное вещество темно-коричневого цвета с запахом конопли.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими, растительная масса - наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 2,5 килограммов, а комкообразное вещество - наркотическим средством – гашишем, массой более 6 граммов.

Установлено, что наркотики хозяин домовладения хранил с целью дальнейшего сбыта.

В ходе осмотра хозяйственной постройки, расположенной на территории домовладения задержанного, полицейские обнаружили и изъяли предметы схожие с оружием и боеприпасами, а также три металлические банкис сыпучим веществом.

Согласно заключению эксперта около 50 изъятых патронов пригодны для стрельбы, сыпучее вещество является порохом, массой более 250 граммов, а изъятое оружие - переделанный из сигнального в боевой пистолет калибра 26 мм и обрез охотничьего ружья.

Злоумышленник пояснил, что изменения в конструкцию оружия внес самостоятельно.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых мужчине статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости