Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июля 2019 года В Орле местная жительница стала жертвой телефонных мошенников

Женщина сообщила полицейским, что злоумышленники завладели ее деньгами под предлогом снятия квартиры.

В УМВД России по городу Орлу обратилась 42-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что после телефонного общения с незнакомыми ей гражданами лишилась 90 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на одном из интернет сайтов давала объявление о сдаче квартиры. Ей позвонил мужчина, который сообщил, что готов снять жилье на продолжительный срок. Также незнакомец отметил, что задаток оплатит организация, где он работает. Через некоторое время с орловчанкой связалась якобы работница бухгалтерии. Она направила женщину к ближайшему банкомату. Там орловчанка выполняла действия, которые ей говорила звонившая. После этого девушка сообщила заявительнице, что якобы нечаянно перевела на карту последней лишнюю сумму - 90 тысяч рублей и попросила ее вернуть. Гражданка послушалась, сняла с кредитной карты деньги и перевела их на указанный номер телефона. Через некоторое время она поняла, что ее обманули.

Следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские рекомендуют гражданам быть осмотрительнее. Будьте внимательнее при проведении любых сделок, осуществлении оплаты или переводов денежных средств. Не называйте никому данные ваших банковских карт и не выполняйте никаких операций, диктуемых неизвестными.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости