Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июля 2019 года В Томской области сотрудники полиции провели для детей профилактическое мероприятие «Чем ярче – тем безопаснее»

Сотрудники полиции посетили центр социальной помощи семье и детям Чаинского района. Приветствуя учеников, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Чаинского района Николай Бобров, отметил, что дорожная безопасность является одним из важных пунктов в современной жизни каждого человека, и соблюдать правила дорожного движения, а так же личной безопасности необходимо как юным гражданам, так и взрослым.

Совместно с педагогическим составом центра социальной помощи, сотрудниками полиции для учеников был организован творческий конкурс «Чем ярче – тем безопаснее», в котором детям предстояло из специальной бумаги сделать индивидуальные светоотражающие элементы для одежды. Увлеченные ребята с удовольствием смастерили для себя неповторимые поделки личной безопасности.

Так же для воспитанников были подготовлены непростые задания, включающие в себя красочные иллюстрированные вопросы и ребусы по тематике соблюдения ПДД. В уютной и теплой обстановке стражи порядка показали юным знатокам ПДД видеоролики о дорожной безопасности, алгоритмах и правилах поведения в случае возникновения различных потенциально опасных ситуациях на дороге.

В завершении мероприятия все участники запоминающейся встречи поблагодарили сотрудников полиции за совместно проведенное время.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости