Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июля 2019 года В УМВД России по Вологодской области состоялось расширенное заседание Коллегии по подведению итогов деятельности ведомства в первом полугодии этого года

Сегодня в УМВД России по Вологодской области состоялось расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы полицейских в первом полугодии этого года. В работе Коллегии приняли участие начальник УМВД региона генерал-майор полиции Виктор Пестерев, руководящий состав управления и территориальных органов МВД России по Вологодской области, личный состав. Также на заседании присутствовали Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко, заместитель Губернатора региона Эдуард Зайнак, Главный федеральный инспектор по Вологодской области Виктор Мирошников, руководитель СУ СК РФ по Вологодской области Эдуард Шрамко, председатель Общественного совета при УМВД области Надежда Тихомирова, руководители и представители правоохранительных структур.

Открывая заседание Коллегии, начальник УМВД области Виктор Пестерев подчеркнул, что одной из важнейших оценок деятельности полиции является уровень доверия граждан к органам внутренних дел. Также он отметил, что важным достижением работы полицейских Вологодчины можно считать снижение в отчетном периоде количества преступлений, совершенных в общественных местах.

С информацией об оперативной обстановке и по итогам работы полицейских региона выступил врио заместителя начальника УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Андрей Микулин. Затем были заслушаны доклады должностных лиц, ответственных за различные направления оперативно-служебной деятельности.

По сложившейся традиции, состоялось награждение сотрудников за достигнутые результаты в работе, а также за мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных ситуациях. Генерал-майор полиции Виктор Пестерев вручил медали МВД России «За смелость во имя спасения» участковым уполномоченным полиции отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Усть-Кубинского муниципального района межмуниципального отдела МВД России «Сокольский» майору полиции Алексею Шестерикову и старшему лейтенанту полиции Сергею Святову, а также водителю автомобиля отделения полиции Николаю Спиридонову. В ноябре 2018 года в селе Устье Вологодской области майор полиции Алексей Шестериков, лейтенант полиции Сергей Святов и водитель Николай Спиридонов спасли подростка, провалившегося под лед в ста метрах от берега реки Кубена. Алексей Шестериков прыгнул в ледяную воду, чтобы поддержать обессилевшего мальчика, а Сергей Святов и Николай Спиридонов помогли поднять его в лодку, где быстро одели в сухую теплую одежду.

За активную работу по охране общественного порядка и противодействие преступности, самоотверженность и другие заслуги, проявленные при прохождении службы в органах внутренних дел, пять сотрудников были награждены медалями МВД России, двое поощрены почетной грамотой МВД РФ, двоим сотрудникам объявлена благодарность Министра внутренних дел РФ. За большой личный вклад в поддержание правопорядка на территории Вологодской области и безупречное исполнение служебных обязанностей благодарственным письмом Губернатора награждены две сотрудницы УМВД России по Вологодской области. Также было объявлено о присвоении очередных специальных званий и награждены руководители ветеранских организаций – обладателей звания «Лучшая ветеранская организация органов внутренних дел».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости