Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2019 года Сотрудники полиции города Озерска и Кыштыма проводят проверки мест массового отдыха граждан вблизи водоемов

Целью данных мероприятий является предотвращение гибели людей на воде и профилактика правонарушений.

Обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в местах отдыха у водных объектов города в летний период – приоритетная задача правоохранительных органов.

Полицейские проводят разъяснительную работу среди населения и рассказывают о недопустимости нарушений административного и уголовного законодательства, а также об опасности купания в запрещенных местах и употребления алкогольных напитков во время отдыха вблизи водоемов. Граждане, находящиеся в общественных местах, в том числе на пляжах и у водоемов, в состоянии опьянения будут привлекаться к административной ответственности.

Особое внимание органов внутренних дел обращено на обеспечение общественной безопасности в детских лагерях.

На территории Озерского городского округа находится 3 детских оздоровительных лагеря. На сегодняшний день в них отдыхает более 700 детей. В целях недопущения правонарушений в каждом из лагерей на регулярной основе проводятся инструктажи и профилактические беседы с воспитателями, вожатыми и детьми. Администрацию и сотрудников оздоровительных учреждений стражи порядка инструктируют о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также обеспечивают работников актуальной информацией о номерах телефонов дежурной части и участковых уполномоченных полиции.

На территории города Кыштыма с начала оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2019» сотрудники патрульно - постовой службы ежедневно посещают с проверкой пляжи общего пользования и детские оздоровительные лагеря расположенные на территории города, с целью недопущения чрезвычайных ситуаций на воде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости