Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2019 года В Карталах полицейские и общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» карталинские стражи правопорядка совместно с председателями Совета ветеранов и Общественного совета побывали с визитом в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей села Анненское.

Юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» старший лейтенант внутренней службы Надежда Бойко напомнила ребятам правила безопасного поведения на улице и дома. Особое внимание она уделила правилам общения с посторонними людьми и животными. Она напомнила ребятам, что не стоит вступать в контакт с незнакомцами и быть предельно внимательными при общении с собаками и лесными обитателями. «На днях многие из вас покинут стены центра помощи детям и отправятся на отдых в оздоровительный детский лагерь «Карагайский бор» и именно там, вдали от ваших наставников, вам нужно быть предельно внимательными», - отметила старший лейтенант внутренней службы Надежда Бойко

.

О правилах безопасности на водных объектах с ребятами побеседовал председатель Общественного совета Борис Павлов. Он напомнил детям о том, что стоит быть предельно внимательными на берегах водоемов, купаться только в строго отведенных для этого местах и ни в коем случае не пренебрегать техникой безопасности.

О том, как найти новых друзей во время отдыха в детском лагере и сохранить уже существующую дружбу, школьникам рассказала председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова. Вместе с ней мальчишки и девчонки разобрали такие понятия как верность, взаимопонимание и взаимопомощь. Ребята с удовольствием сообщили о том, что они знают, что такое настоящая дружба, стараются не огорчать близких людей и быть с ними рядом в трудные моменты.

В завершение встречи педагоги и ребята вместе с гостями просмотрели мультипликационный фильм о доброте и спели гимн Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Дорогою добра».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости