Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 июля 2019 года Липецкие автоинспекторы выявили более восьмидесяти случаев нарушения правил перевозки маленьких пассажиров

Надо отметить, что все больше автомобилистов стали ответственнее относиться к безопасности своих маленьких пассажиров. По их общему мнению, безопасность ребенка – превыше всего и не важно, далеко или близко надо ехать. Но были и такие нерадивые родители, которые подвергали своих детей опасности. С ними автоинспекторы провели разъяснительные беседы, а так же составили протоколы об административном правонарушении.

Всего за три дня проведения профилактического меропроятия дорожные полицейские выявили 86 случаев неиспользования детских удерживающих устройств. Всем нарушителям придется заплатить штраф.

Наибольшее количество подобных нарушений сотрудники ГИБДД выявили в областном центре, а так же в Грязинском и Измалковском районах.

За перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности – тысяча рублей для водителя и 500 рублей – для пассажира.

Госавтоинспекция напоминает, что родители на своем примере должны воспитывать законопослушных участников дорожного движения и не забывать пристегиваться самим и пристегивать своих маленьких пассажиров независимо от дальности расстояния.

Детские удерживающие устройства относятся к изделиям, подлежащим обязательной сертификации. Поэтому при их покупке взрослые должны помнить, что, только приобретая удерживающее устройство, соответствующее установленным требованиям безопасности в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» они смогут обеспечить безопасность малышей в автотранспорте. Если качество устройства вызывает какие-либо сомнения, то по требованию покупателя продавец обязан предъявить сертификат соответствия.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости