Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 июля 2019 года Куряне пострадали от действий мошенников.

В Курске от действий мошенников пострадала пожилая женщина. Год назад пенсионерка услышала по радио объявление об оказании экстрасенсорных услуг. Сложная жизненная ситуация, которая сложилась на тот момент в ее семье, заставила курянку обратиться за помощью к целителям. Все услуги аферисты оказывали потерпевшей дистанционно, по телефону. Они уверили пенсионерку, что все ее проблемы решаемы, тем самым вселили надежду. Все рекомендации, полученные в телефонном разговоре с мнимыми целителями, целительница выполняла дома. Она проводила различные магические обряды со свечами и иконами для очищения ауры. Услуги экстрасенсов курянка оплачивала банковскими переводами. Денежные суммы каждый раз менялись и составляли порядка 20 – 30 тысяч рублей за проведенный сеанс. Когда деньги у потерпевшей закончились, она обратилась за помощью к знакомым. В общей сложности пенсионерка перевела мошенникам свыше 300 тысяч рублей. Но на этом история исцеления не закончилась. Спустя год потерпевшей снова поступил звонок с предложением довести начатое дело до конца. На этот раз лже-экстрасенсы обещали вернуть все деньги, так как прошлые сеансы не дали положительного результата. Но для этого курянка должна была заплатить комиссию. В очередной раз поверив целителям, пожилая женщина снова перевела свыше 300 тысяч рублей на счет аферистам.

Другая жительница областного центра перевела мошенникам 17 тысяч рублей. На этот раз злоумышленники представились сотрудниками службы безопасности банка и убедили женщину, что с ее карты произошла несанкционированная транзакция. Звонивший предложил свою помощь в отмене операции. Для этого потерпевшая назвала незнакомцу реквизиты банковской карты и коды. После разговора с аферистом электронный кошелек потерпевшей опустел.

Сотрудники полиции призывают курян быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Не передавайте персональные данные банковских карт посторонним лицам. Помните, что сотрудники банков не звонят клиентам с запросами о предоставлении персональных сведений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости