Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июля 2019 года В Майкопе с начала месяца зарегистрировано несколько грабежей

С заявлением о грабеже в полицию Майкопа обратился 23-летний местный житель. Парень сообщил, что у него похитили сотовый телефон.

Установлено, что поздним вечером потерпевший стоял на автобусной остановке, когда к нему подошел неизвестный, выхватил из рук дорогостоящий мобильник и скрылся.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК России, возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется работа по розыску грабителя и похищенного имущества.

Следует отметить, что это уже третий случай открытого хищения имущества на этой неделе. Всего же с начала июля таких фактов зарегистрировано 6, все они произошли на территории республиканского центра. Чаще всего преступников интересуют устройства связи и денежные средства граждан.

Так, на днях оперативникам в считанные часы удалось раскрыть грабеж, произошедший на территории городского кладбища в Майкопе.

В автомобиль, стоявший открытым недалеко от владелицы, проник неизвестный. Он украл кошелек с заднего сиденья машины и попытался скрыться. Родственники женщины заметили злоумышленника, однако попытки остановить его результата не дали.

Личность неизвестного стражам правопорядка помогла установить запись в видеорегистратора, находившегося в автомобиле. 38-летнего ранее судимого жителя республиканского центра задержали.

Полиция призывает граждан обеспечить сохранность своего имущества. В людных местах, особенно в вечернее время, не следует демонстрировать у вас наличие дорогостоящих мобильных телефонов, а также денежных средств. Маршрут лучше строить по хорошо освещенным улицам.

Если вы стали жертвой грабителей – срочно обращайтесь в полицию по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости