Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июля 2019 года Тамбовские автоинспекторы провели заключительное мероприятие в профильной смене «Волонтеры за безопасность дорожного движения»

Вот и подошли к завершению дни профильного потока «Волонтеры за безопасность дорожного движения». За время профильной смены ребята не только хорошо отдохнули в лагере, но и приняли участие в большом количестве профильных мероприятий по Правилам дорожного движения. Скрасить досуг ребят и сделать его полезным помогали инспекторы ДПС, представители волонтерских организаций Тамбовской области и корреспонденты областных СМИ.

В последние дни сотрудники Госавтоинспекции с методистами Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подготовили для детей итоговое соревнование «Зеленый свет наших побед». Для ребят было организована работа трех площадок, расположенных на территории лагеря, на которых каждая из команд должна была пройти задания, связанные с Правилами дорожного движения. На первой площадке дети решали яркие и увлекательные кроссворды, а самые быстрые могли ответить на дополнительные тестовые вопросы, чтобы еще раз вспомнить и закрепить основные правила поведения на улице. Вторая и третья площадки состояли из спортивных эстафет: на одной из них ребята должны были одеть инспектора ДПС, проходя полосу препятствий, а на другой дети смогли показать свои умения езды на велосипедах и самокатах. Чтобы встреча была еще более насыщенной и познавательной сотрудники Госавтоинспекции напомнили несовершеннолетним участникам дорожного движения о правилах перехода улицы, рассмотрели основные виды пешеходных переходов и светофоров, а также разобрали базовые правила дорожного движения для пешеходов.

Все ребята прекрасно справились с заданиями и показали свои знания и умения работать в команде и помогать друг другу. В сегодняшних состязаниях победила дружба, но главным является то, что изучив данный модуль, ребята смогли расширить теоретические и практические знания по Правилам дорожного движения. Нельзя не отметить, что в результате проведенных мероприятий у детей появляется понимание и осознания ценности собственной и общественной безопасности.

Дети поблагодарили гостей лагеря за интересную программу в смене и с хорошим настроением и положительными эмоциями пообещали соблюдать Правила дорожного движения и в следующем году обязательно вернуться в полюбившееся место.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости