Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеход»

Помимо контроля за дорожным движением инспекторы ДПС вели разъяснительную работу с пешеходами и водителями, раздавали им памятки по ПДД.

Нарушение ПДД часто влекут за собой серьезные последствия в виде дорожно-транспортных происшествий. Наибольшую опасность представляют собой наезды на пешеходов. Профилактика данных ДТП – это одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников ГИБДД.

По данным статистики за период с 1 января по 15 июля 2019 года на территории Орловской области было зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых получили телесные повреждения 70 человек, в том числе 13 несовершеннолетних, 14 человек погибли, среди которых 1 ребенок. Согласно проведенного анализа значительно возросло количество наездов на пешеходов по причине их перехода через проезжую часть в неустановленном месте, при наличии в зоне видимости перекрёстка; по причине нахождения пешехода на проезжей части без цели ее перехода, а также иных нарушений ими ПДД.

В целях принятия дополнительных мер, направленных на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 18 июля на территории Орловской области проводится профилактическое мероприятие "Пешеход".

Сегодня инспекторы ДПС несли службу в местах, приближенных к пешеходным переходам. Помимо контроля за дорожным движением они вели разъяснительную работу с пешеходами и водителями, раздавая памятки по ПДД.

Большинство пешеходов, увидев инспекторов ДПС, меняли свой маршрут и шли к пешеходному переходу. Но находились и такие, которых присутствие полицейских не останавливало, и они пересекали проезжую часть в неположенном месте. Нарушителям также вручали памятки и выписывали штраф.

Всего за несколько часов работы к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения было привлечено 27 пешеходов и 25 водителей, не пропустивших пешеходов на переходе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости