Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июля 2019 года В МВД по Карачаево-Черкесской Республике проходят мероприятия в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

В летнем оздоровительном лагере «Гранд Виктория», в курортном поселке Домбай, полицейские, члены Общественного совета при МВД по КЧР, спасатели поисково-спасательного подразделения МЧС России по КЧР провели уроки безопасности.

Ребята познакомились с профессией спасателя, узнали историю создания и развития поисково-спасательного подразделения. В ходе мероприятия несовершеннолетним напомнили о правилах безопасного поведения в летний период, особое внимание уделив информации по безопасному отдыху у воды и в горах, оказанию первой помощи. После теоретической части сотрудники спасательной службы продемонстрировали подросткам специализированное оборудование, инструменты и снаряжение, которое они используют в своей повседневной работе.

Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о мерах безопасности на дороге, предостерегли от нарушений ПДД и рассказали о статистике трагических случаев на дороге с участием детей. В ходе познавательных профилактических конкурсов и живого общения инспекторы ответили на все вопросы воспитанников лагеря, а по результатам конкурса – вручили подарки.

В завершение встречи заместитель председателя Общественного совета при МВД по КЧР Мария Атабиева порекомендовала ребятам отдавать предпочтение активным видам игр и спорту, быть бдительным при общении в сети Интернет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости