Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 июля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали для детей тематический квест «Я выбираю – безопасность!»

Мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Ласпи» в рамках программы дополнительного образования социально-педагогической и технической направленности «Юный инспектор движения. Школа дорожной безопасности». В нём приняли участие более пятисот подростков из Севастополя, Крыма и других регионов России.

Автоинспекторы организовали для детей изучение ПДД и закрепление навыков безопасного поведения на дороге в игровой форме. Перед стартом сотрудники полиции рассказали участникам основные правила квеста и вручили им маршрутные листы.

По условиям юные игроки прошли восемь станций, на каждой из которых выполняли различные задания. Ребята проверили свои знания по ПДД, вспомнили значение основных дорожных знаков, продемонстрировали своё умение управлять велосипедом, а также проявили свои творческие способности.

Дети с интересом приняли участие в игре, ведь увлекательные задания квеста дали им возможность в доступной форме усвоить и надёжно закрепить полученные знания по ПДД.

В завершение мероприятия подростки поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересный и полезный досуг, а также поделились впечатлениями.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости