Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июля 2019 года Участковые уполномоченные полиции предотвратили два «кровавых» преступления

Полицейские предотвратили два тяжких преступления, которые едва не закончились трагедией.

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани поступило сообщение от 43-летней рязанки. Она сообщила, что ее нетрезвый гражданский супруг хочет ее убить.

Незамедлительно прибывший на адрес наряд полиции усмирил 41-летнего буяна. Полицейские установили, что ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, перебрав спиртного, не захотел слушать выяснявшую причину его состояния сожительницу, и, не церемонясь с последней, схватился за нож. Женщина испугалась и позвонила в полицию. Нож изъяли.

Еще один конфликт, едва не переросший в преступление был нейтрализован участковыми уполномоченными полиции в Кадомском районе Рязанской области.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» позвонил 31-летний житель деревни Ивановка Кадомского района, который сообщил, что 43-летний сосед хочет жестоко расправиться с ним при помощи ножа. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские.

Стражи правопорядка выяснили, что в ходе утреннего застолья компания мужчин разного возраста употребляла крепкие спиртные напитки и обсуждала жизненные вопросы. Затем разговор знакомых плавно перешел на обсуждение «высоких» тем. Вскоре мирная беседа переросла в бурный конфликт. Причиной разлада стало расхождение во мнениях.

Младший из мужчин опроверг версию старшего о смысле жизни и его проявлениях, на что последний бурно осыпал соседа угрозами о жестокой расправе, взяв в руки нож, лежавший под его рукой. Несогласный с доводами старшего товарища мужчина, вызвал полицию.

Участковые уполномоченные нейтрализовали «философский» конфликт, изъяв у злоумышленника орудие предполагаемого преступления.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Обоим мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости