Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июля 2019 года В городе Рязани сотрудники полиции выявили и пресекли 9 фактов незаконной реализации алкогольной продукции

Управлением МВД России по Рязанской области на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, обеспечения защиты здоровья и жизни граждан от недоброкачественной алкогольной продукции, выявление правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, проверку предприятий оптово-розничной торговли по соблюдению правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, наличия в торговых предприятиях лицензий на право ее реализации и других документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За минувшие сутки сотрудниками полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий в нестационарных торговых объектах Рязани было выявлено 9 фактов незаконной реализации алкогольной продукции в нарушение Федерального закона №171-ФЗ от 22.11.1995г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Всего из незаконного оборота изъято 123 литра алкогольной продукции. Больше всего алкоголя было изъято в торговом павильоне на улице Телевизионной, там сотрудники полиции изъяли 23 литра спиртосодержащей жидкости, на улице Новоселов - 19,5 литров.

В отношении арендаторов нестационарных торговых объектов возбуждено административные расследования по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, в соответствии с которой им грозит наказание в виде административного штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости