Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июля 2019 года Сотрудники полиции Отдела МВД России по Моздокскому району приняли участие в заседании Президиума Совета ветеранов Моздокского района

Узнав тревожную статистику о росте преступлений в отношении пожилых граждан, председатель ветеранской организации Моздокского района Юрий Соколов тему по мерам профилактики мошенничеств поставил одну из первых на повестке дня заседания Президиума Совета ветеранов.

- Конечно, если наши пенсионеры совершают такие ошибки, им обязательно нужно напомнить о бдительности. Будем принимать меры и подключимся к профилактической работе сотрудников полиции, об их акции «Не дай себя обмануть» наслышаны и считаем, что именно контакт с населением, с теми бабушками и дедушками, которые постоянно сидят дома, может исправить ситуацию к лучшему — объяснил Юрий Георгиевич Соколов.

На заседание пришел участковый уполномоченный полиции Сергей Халицкий, он обратился к активным представителям старшего поколения с просьбой содействовать в информировании граждан, которые мало выходят из дома и не могут прочитать или услышать предупреждающую информацию. Были озвучены меры профилактического характера, предпринимаемые подразделениями Отдела МВД России по Моздокскому району. Это масштабная акция «Не дай себя обмануть», информация в районных газетах и на радио, листовки, которые участковые раздают гражданам, а также развешивают в местах массового пребывания жителей Моздокского района.

- Мошенники используют излишнюю доверчивость и часто обманывают именно пенсионеров. Злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов, медицинских учреждений, различных ведомств звонят людям и сообщают сведения, которые обещают либо компенсацию, либо выгоду. Получив денежное вознаграждение, псевдо-доброжелатель пропадает. Если Вам поступил подобный звонок, не паникуйте и не переводите денежные средства ни под каким предлогом, даже если звонивший называет личные данные или приводит факты, случавшиеся когда-то с вами. Ни одному слову нельзя верить, не убедившись в их достоверности, - обратился участковый Сергей Халицкий к присутствующим.

Члены Президиума — в большинстве своем это люди с активной гражданской позицией, домкомы, квартальные, представители общественных организаций. Поэтому они приняли информацию к сведению, договорились сообща противостоять мошенникам. Каждый из присутствующий получил раздаточный материал — листовки и буклеты, которые в ближайшее время будут распространены в разных микрорайонах города, а также на территории поселений.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости