Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 июля 2019 года В Смоленской области полицейские раскрыли кражу имущества стоимостью свыше 800 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратился местный житель 1960 года рождения, сообщивший о краже из частного дома.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Полицейские обнаружили следы взлома – повреждение дверных запоров. Установлено, что неизвестный похитил 8 шуб из ценных мехов и электроинструменты различных наименований на общую сумму более 818 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый житель города Смоленска 1979 года рождения. Он признался в содеянном, пояснив, что, планировал похищенное имущество сбыть, но не успел.

Похищенное изъято из жилища подозреваемого в полном объеме и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости