Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2019 года Состоялась рабочая поездка начальника ГУ МВД России по Саратовской области в Марксовский район

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов проверил несение службы сотрудниками ОМВД России по Марксовскому району, провел с подчиненными оперативное совещание, а также встретился с районным активом общественности.

Рабочая поездка начальника ГУ МВД России по Саратовской области в Марксовский район была выстроена по уже отработанной и доказавшей свою эффективность схеме. Подобные выезды проходят регулярно, вместе с начальником главка в них участвуют руководители аппарата ГУ МВД России по Саратовской области, что позволяет здесь же на месте досконально проанализировать ситуацию, вникнув во все нюансы по конкретным направлениям деятельности, оказать помощь коллегам и принять меры управленческого характера. Во главу угла ставится и возможность прямого диалога с местными жителями, что позволяет вскрыть проблемные вопросы и оперативно найти их решение, услышать пожелания и предложения и, как итог, укрепить взаимодействие с активом общественности. Визиты представителей регионального ГУ МВД России носят еще и просветительский характер, позволяя сразу до большой аудитории донести актуальную информацию профилактического свойства, а также подарить принимающей стороне заряд позитива от концертной программы, разнообразив культурный досуг местных жителей.

По прибытии в Маркс генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов проверил организацию несения службы сотрудниками ОМВД России по Марксовскому району, осмотрел подведомственные помещения и объекты, пообщался с личным составом. Участниками оперативного совещания, далее состоявшегося в ОМВД России по Марксовскому району, помимо руководителей структурных подразделений регионального главка и территориального отдела, стали глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, руководители правоохранительных и надзорных органов, представители институтов гражданского общества, в том числе Общественного совета при отделе и ветеранской организации, СМИ и религиозных конфессий. На совещании начальник ОМВД России по Марксовскому району подполковник полиции Дмитрий Даньшин выступил с отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 6 месяцев текущего года, также был заслушан ряд руководителей и прозвучали выступления приглашенных лиц из органов власти и общественности. Подвел итоги заседания генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов, дав оценку работе подчиненных и обозначив приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Встреча с активом общественности Марксовского района состоялась в центральном Доме культуры. Руководитель регионального главка проинформировал собравшихся об оперативной обстановке в области и деятельности полиции по ее стабилизации, сделав акцент на взаимодействии органов правопорядка с институтами гражданского общества, в том числе в осуществлении профилактической работы. Николай Иванович Трифонов отметил большую роль общественных формирований правоохранительной направленности и просто неравнодушных граждан в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности.

Начальник регионального ГУ МВД ответил на вопросы пришедших на встречу жителей, привлекая к ответам руководителей профильных служб. Наиболее часто затрагивались темы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, деятельностью участковых уполномоченных полиции, например, касающиеся движения грузового транспорта в жилом секторе и нарушения тишины в ночное время. Не остались без внимания и наиболее актуальные криминальные угрозы. Например, мошенничества. Полицейские акцентировали внимание горожан на борьбе с этим видом преступлений, в очередной раз озвучив советы и алгоритм противодействия злоумышленникам.

Диалог получился предметным, ответы полицейских звучали аргументировано и обстоятельно. Проблемы, требующие детального разбирательства, были взяты на контроль. Те из них, что находятся в компетенции полиции, будут решены с направлением ответов обратившимся в установленном порядке.

В завершение встречи состоялось награждение представителей общественности за оказание содействия органам внутренних дел в поддержании общественного порядка. Завершил мероприятие концерт вокального ансамбля «Волжский рубеж» культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области. Зрители тепло приняли коллектив, награждая каждое выступление артистов в погонах, дружными аплодисментами.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости