Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июля 2019 года Врио министра Мурадин Брантов принял участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня в Доме Правительства состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Адыгее. Провел мероприятие Глава республики Мурат Кумпилов.

От МВД в нем приняли участие врио министра внутренних дел Мурадин Брантов и начальник управления ГИБДД Александр Курпас.

В повестку были включены три вопроса. Они касались состояния аварийности в республике и профилактики детской смертности от ДТП, организации и качества обучения кандидатов в водители, а также мер по предупреждению аварий на железнодорожных переездах в регионе.

В своем докладе главный Госавтоинспектор Адыгеи отметил, что по итогам 1 полугодия в республике зарегистрировано 214 ДТП, в которых погибли 44 человека и 254 получили ранения. Принимаемыми мерами, во взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами, удалось добиться снижения количества аварий на 43 случая, а количества раненных - на 48 человек.

«Основные нарушения ПДД, которые являются причиной смертности на дорогах, это – выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции и несоблюдение очередности проезда. По всем этим видам нарушений Госавтоинспекция республики ведет целенаправленную профилактическую работу с использованием методов скрытого надзора, массовых проверок водителей, применением беспилотных летательных аппаратов», - акцентировал внимание присутствующих Александр Курпас.

Отдельно он остановился на детской дорожной безопасности, ведь количество ДТП с участием детей в республике остается на прежнем уровне. Здесь проводится разъяснительная работа среди родителей в учебных заведениях и в местах продажи велосипедов, электросамокатов и подобной техники о необходимости использования средств индивидуальной защиты при катании.

Полковник Курпас обозначил проблемы, с которыми Госавтоинспекция столкнулась при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мурат Кумпилов подчеркнул, что по каждому показателю необходимо принять все меры, чтобы достичь результата.

Также обсужден вопрос обеспечения безопасности на железнодорожных переездах, расположенных на территории Адыгеи, рассмотрены обстоятельства произошедших в этом году двух ДТП с тяжкими последствиями в Тахтамукайском районе. В этой связи, соответствующему ведомству рекомендовано провести мероприятия по обустройству железнодорожных переездов шлагбаумами и средствами фото и видеофиксации.

В ходе заседания отмечена необходимость продолжения осуществления мониторинга образовательной деятельности автошкол, а при наличии оснований и выявлении нарушений принятия соответствующих мер, вплоть до лишения лицензии.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов также обратил внимание на важность своевременного проведения всех ремонтно-строительных работ на дорожных объектах в республики.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости