Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2019 года В Амурской области полицейские провели просветительские мероприятия для предпринимателей

В УМВД России по Амурской области под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова прошло очередное заседание круглого стола. На мероприятии обсуждали вопросы взаимодействия органов внутренних дел с общественными организациями, представляющими интересы малого и среднего предпринимательства.

В работе круглого стола приняли участие руководители подразделений УМВД, члены Общественного совета при УМВД и общественных организаций, представляющих интересы малого и среднего предпринимательства Приамурья.

- В текущем году мы наблюдаем снижение регистрации преступлений, совершенных субъектами предпринимательской деятельности. За 6 месяцев 2019 года таких преступных деяний зарегистрировано 31, что почти вдвое меньше чем за аналогичный период прошлого года. Определённое влияние на ситуацию оказала наша совместная с вами работа, - обратился к собравшимся Николай Николаевич. - На круглом столе, состоявшемся в декабре 2018 года, поступило предложение о проведении семинаров по правовой грамотности в сфере предпринимательской деятельности. Работа по данному направления организована как на уровне аппарата УМВД, так и во всех районах Приамурья.

Управлением по вопросам миграции УМВД в текущем году проведены встречи с работодателями, использующими труд иностранных граждан. В рамках данных мероприятий особое внимание уделено изменениям, внесённым в законодательные акты РФ по осуществлению миграционного учёта

. С

отрудниками подразделений Госавтоинспекции проведено 17 просветительских мероприятий, 57 лекций и бесед в автотранспортных предприятиях различных форм собственности. Полицейские разъяснили неоднозначные или не ясные для подконтрольных субъектов обязательные требования, нормативные правовые акты в сфере безопасности дорожного движения, в том числе вступившие в силу изменения в действующем законодательстве, а также результаты правоприменительной практики. Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков проведено 12 семинаров по вопросам соблюдения обязательных требований нормативных правовых актов РФ при осуществлении государственного контроля в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Участие в семинарах приняли 42 представителя от 28 юридических лиц.

Сотрудники органов внутренних дел на районном уровне приняли участие в 20 мероприятиях. При проведении семинаров, лекций, бесед и встреч основными темами обсуждения стали: административные правонарушения в области предпринимательской деятельности; аспекты миграционного законодательства и использования иностранной рабочей силы; ответственность, предусмотренная за продажу алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

Николай Аксёнов отметил, что практика проведения просветительских мероприятий по разъяснению законодательства РФ в различных сферах предпринимательской деятельности будет продолжена.

Кроме того, участники круглого стола обсудили ряд вопросов, касающихся соблюдения законодательства в сфере золотодобычи, взаимодействия соответствующих ведомств по принятию мер к нарушителям тишины.

Глава областного ведомства поблагодарил присутствующих за совместную работу, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле создания благоприятной среды для предпринимательской деятельности и обеспечении правопорядка в экономической сфере.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости