Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2019 года Полицейские и представитель Общественного совета при УМВД посетили детские оздоровительные лагеря в Благовещенском районе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции и представитель Общественного совета при УМВД России по Амурской области Дарья Майко посетили два детских оздоровительных лагеря, расположенные в Благовещенском районе.

Стражей правопорядка и представителя общественности интересовала организация проживания и обеспечение безопасности детского отдыха, инженерно-техническая укреплённость и антитеррористическая защищённость оздоровительных учреждений.

Проверяющие осмотрели территории летних оздоровительных учреждений, ознакомились с условиями пребывания детей, побеседовали с ребятами, и персоналом. В ходе работы уделили внимание соблюдению пропускного режима на территории учреждений, возможности экстренного вызова полиции в любое время суток и документации по осуществлению охраны порядка.

На территории области в 2019 году осуществляют деятельность 15 загородных детских лагерей, 3 санаторно-оздоровительные организации, 274 лагеря с дневным пребыванием детей, 7 палаточных лагерей и 17 лагерей труда и отдыха. В этих местах организованного отдыха детей в течение лета запланировано принять более 26 тысяч юных амурчан.

В период проведения детской оздоровительной кампании 2019 года сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области принимают участие в том числе и в комплексных проверках стационарных мест организованного отдыха несовершеннолетних. Работа проводится в составе областной межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей и молодёжи.

В настоящее время проверяющие посетили 12 загородных лагерей, расположенных в Тамбовском, Благовещенском, Шимановском, Серышевском, Райчихинском, Свободненский районах области, а также на территории Благовещенска.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета проводят беседы с детьми и персоналом, иные профилактические мероприятия, направленные на формирование у подростков правосознания.

Выявлен рад недостатков в работе учреждений. В двух детских оздоровительных лагерях отсутствуют, либо не работает часть камер видеонаблюдения. Руководителям ДОЛ указано на недостатки и рекомендовано их устранить.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости