Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 июля 2019 года Автоинспекторы Чемальского района совместно с молодежными активистами провели профилактическое мероприятие «Сообщи о пьяном водителе!»

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Граждане, садящиеся за руль после выпитой стопки, не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих.

На территории Чемальского района за шесть месяцев этого года к административной ответственности, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения привлечено 26 водителей. Кроме того, 7 автолюбителей, за повторное совершение данного правонарушения. Указанной категории граждан грозит уже уголовная ответственность.

По вине нетрезвых водителей зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека погибло и 8 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения сотрудники Госавтоинспекции совместно с партийными активистами и членами молодёжного совета администрации Чемальского района, провели акцию «Сообщи о пьяном водителе!».

Профилактическое мероприятие прошло на центральной улице села Чемал.

Участники акции призывали водителей и пешеходов не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, быть предельно внимательными при движении по улицам, а также своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Стражи порядка отмечают, проявляя бдительность и свою гражданскую позицию, можно предотвратить ДТП, а значит сберечь жизнь и здоровье окружающих. Автоинспекторы и представители общественности раздали автолюбителям памятки с номерами телефонов, по которым можно сообщить об увиденных правонарушениях.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям республики с призывом присоединится к борьбе с пьянством за рулем и не оставаться равнодушными к данной проблеме.

Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Алтай по телефонам (38822) 2-87-77 или 9-24-97.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости