Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июля 2019 года Профильную смену для детей торжественно открыли в оздоровительном лагере «Маяк»

Профильная смена для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию и состоящих на различных профилактических учетах, в том числе по делам несовершеннолетних, начала работу в Алтайском крае.

Организаторы - Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите и Главное управление МВД России по Алтайскому краю.

В церемонии открытия 21-й профильной смены принял участие Врио заместителя начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковник полиции Игорь Рудь, который отметил: «Каждая профильная смена по-своему уникальна. И педагогический коллектив лагеря, и сотрудники органов внутренних дел стараются дать что-то новое. Чтобы каждый день был для детей интересным и познавательным. У многих непростая судьба и им требуется повышенное внимание со стороны взрослых. Не все родители могут это внимание им обеспечить. Главная цель, чтобы дети получили минимальный уровень положительных эмоций. Все это направлено, в том числе, на профилактику подростковой преступности в летний период на территории края».

В этом году смена вновь открылась на базе детского оздоровительного лагеря «Маяк» в Павловском районе. Сюда приехали около ста двадцати детей из 58 городов и районов края, в том числе Бийска, Алейска, Славгорода, Камня-на-Оби, Волчихинского, Шипуновского и других районов. Все дети получили бесплатные путевки.

По традиции сотрудники органов внутренних дел примут самое активное участие в организации мероприятий профильной смены. В гостях у детей побывают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, спецподразделений, кинологи. Кроме того, детей ждут увлекательные конкурсы, викторины и задачи по безопасности дорожного движения, которые они будут решать вместе с сотрудниками ГИБДД.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости