Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2019 года Муравленковские школьники побывали на экскурсии в Госавтоинспекции

17 июля 2019 года сотрудники Госавтоинспекции организовали для школьников профориентационную экскурсию по зданию ГИБДД в рамках профилактической акции «Безопасные каникулы». Стражи порядка рассказали о службе в ГИБДД и её преимуществах.

В начале встречи с ребятами инспектор по пропаганде ГИБДД Мария Иванова провела профилактическую беседу, в ходе которой дети узнали об административной ответственности за нарушение ПДД, особое внимание автоинспектор уделила правилам движения велосипедистов и пешеходов. Также школьники узнали о недопущении управления детей на мопедами, питбайками и квадроциклами, а также безопасном использовании электротранспорта: моноколеса, гироскутеры, сигвеи и т.д.

После познавательной беседы ребята заглянули в гости к начальнику ОГИБДД, сотрудникам административной практики, группам технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы и ДПС. Госавтоинспекторы рассказали о своих служебных обязанностях, специфике работы и для чего необходима служба ГИБДД.

В музее ОВД дети рассмотрели предметы и технические средства фиксации нарушений, которые в прошлом использовались дорожной полицией. В экспозиции музея представлены стенды, которые в деталях рассказывают об истории органов внутренних дел. Дети увидели оружие прошлых времен, которое было привезено с раскопок поисковым отрядом «Ратибор» и с неподдельным интересом рассматривали музейные экспонаты. Гостям также представилась возможность посмотреть патрульные автомобили ДПС.

Самым интересным для учащихся оказалось знакомство с кинологом и его служебными собаками. Кинолог Олеся Козак рассказала детям о правилах поведения у вольеров и при общении с животными. Собака по кличке Берта под руководством дрессировщика продемонстрировала умение выполнять голосовые и жестовые команды. После выступления, школьникам разрешили погладить собаку и рассказали об особенностях содержания служебной собаки.

В завершении мероприятия дети, разделившись на две команды, с радостью приняли участие в викторине на знание правил управления велосипедом.

Ребята были благодарны за такое познавательное мероприятие, пообещали соблюдать Правила дорожного движения, многие выразили желание в будущем связать свою жизнь со службой. В свою очередь стражи порядка уверены, что проведение подобных акций дает возможность школьникам получить реальное представление о работе в полиции и позволяет привить детям нормы законопослушного поведения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости