Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2019 года В Томской области вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту присвоения денежных средств

Подразделением дознания МО МВД России «Парабельское» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным дознания, ранее не судимый житель села Парабель, являясь торговым представителем Общества с ограниченной ответственностью, с которым у него был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, в период с 1 января по 1 сентября 2018 года получил денежные средства в размере около 190000 рублей от индивидуального предпринимателя Парабельского района за реализуемый товар, принадлежащий Обществу. При этом в кассу Общества денежные средства мужчина не сдал, а преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, и не имея намерения возвратить денежные средства Общества, присвоил себе и потратил на ремонт дорогостоящего автомобиля.

Для принятия решения и определения наказания уголовное дело, после проведения дознания направлено мировому судье, который определил наказание в виде 180 часов обязательных работ. С целью возмещения ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости