Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2019 года В преддверии 75-летия образования УМВД России по Томской области, мы расскажем о сотрудниках органов внутренних дел, награжденных государственными и ведомственными наградами

В Томской области реализуется профессионально ориентированный проект «#Профессия_полицейский». Цель проекта – повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции и положительного образа сотрудника органов внутренних дел, как профессионального защитника жизни, здоровья, прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

В преддверии 75-летия образования УМВД России по Томской области и в рамках проекта «#Профессия_полицейский» мы расскажем Вам о героических поступках сотрудников органов внутренних дел, награжденных государственными и ведомственными наградами.

Аминов Рашид Вильямович

28 января 2014 года в свободное от службы время Аминов Рашид Вильямович, проезжая на личном автомобиле по улице Трактовая в деревне Черная речка Томского района Томской области, увидел, что крыша и входная дверь дома № 21 охвачены огнем. Полицейский, зная, что в доме проживает одинокая пожилая женщина, поспешил на помощь. Разбив оконное стекло, он проник внутрь задымленного помещения, нашёл запаниковавшую пожилую женщину и через окно передал ее подоспевшим односельчанам. Из горящего помещения ему удалось вынести еще некоторые вещи и документы хозяйки дома.

За образцовое выполнение служебного долга, смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека на пожаре, старший сержант полиции Аминов Рашид Вильямович награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости