Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2019 года Кунашакские полицейские провели профилактическое мероприятие для отдыхающих лагеря

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - здоровье» инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кунашакскому району капитан полиции Оксана Криженкова совместно со старшим инспектором ДПС старшим лейтенантом полиции Данилом Фазыльяновым провели правовую викторину в летнем оздоровительном лагере имени Баймурзина.

В доступной форме Оксана Криженкова рассказала ребятам о существующих законах, а также провела правовую викторину «Мои права и обязанности», объясняя различные ситуации на примере русских народных сказок. Ребята с удовольствием отгадывали героев сказок, чьи права были нарушены, с точки зрения существующего законодательства.

Данил Фазыльянов провел с подростками занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого дети разгадывали кроссворды, и рассказывали значение дорожных знаков.

Ребята с удовольствием приняли участи в викторине, отвечали на вопросы, проявляли знание своих прав и обязанностей. В заключение занятия каждый смог задать интересующий его вопрос.

Главной задачей полицейских было мотивировать детей правильно вести себя в общественных местах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости