Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 июля 2019 года Полицейские разыскивают мошенницу, похитившую накопления пенсионерки

В дежурную часть ОП № 7 УМВД России по городу Омску обратилась 79-летняя жительница Октябрьского округа. Пенсионерка сообщила, что неизвестная похитила у нее денежные средства.

Со слов потерпевшей, возле дома по улице Стрельникова к ней подошла женщина, представилась работницей дома престарелых и рассказала о наложенной порче. Чтобы «снять проклятие», понадобились все имеющиеся сбережения.

Еще по пути в банк омичка намеревалась позвонить сыну и посоветоваться с ним, однако этого не сделала и передала незнакомке 49 000 рублей. После ряда «магических» манипуляций с наличностью злоумышленница скрылась, оставив завернутую в ткань нарезанную газету.

По данному факту следователем ОП № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленницы.

Приметы подозреваемой: на вид около 35-40 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, лицо светлое, глаза карие, волосы темно-русые до плеч. Была одета в белую блузку с розовыми и черными узорами. При себе имела черную сумку и белый полиэтиленовый пакет.

Если вы располагаете информацией о местонахождении разыскиваемой, сообщите в полицию по телефонам 79-28-93, 79-35-02 или 02.

УМВД России по Омской области напоминает: чтобы не стать жертвой преступления, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни угрожали.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости