Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июля 2019 года В Ижевске продолжается профилактическая акция «Лето. Детство. Безопасность»

Сотрудники Госавтоинспекции Ижевска совместно с воспитанниками детского сада № 121 провели в парке им. Кирова акцию «Лето. Детство. Безопасность». Мероприятие посвящено популяризации использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, использованию средств защиты при передвижении – на велосипедах, гироскутерах, роликах. Дошколята в сопровождении инспектора ГИБДД вручили тематические памятки для велосипедистов и пешеходов, указав на то, что поездка на велосипеде – это серьезная ответственность за свою жизнь и здоровье, а также за безопасность других участников движения.

Между тем, с начала велосезона только в Ижевске зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых получили травмы 18 человек, из них – 9 – несовершеннолетних.

Кроме этого, в ходе профилактического мероприятия автоинспекторы рассказали горожанам о правильном выборе и установке детского удерживающего устройства в транспортном средстве.

В ходе мероприятия все юные посетители парка могли поучаствовать на тематических станциях «Рисунки на асфальте» и «Конкурс загадок по ПДД. В завершение мероприятия все участники получили в подарок от представителей Госавтоинспекции тематические сувениры световозвращатели.

ОГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости