Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июля 2019 года Итоги II этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2019»

В июле завершился второй этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».

На территории Якутии в период созревания наркосодержащих растений одним из источников поступления в незаконный оборот наркотиков является собственная природно-сырьевая база дикорастущей конопли.

В рамках операции проводится комплекс мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Республики Саха (Якутия).

Основные очаги дикорастущей конопли выявлены на территории муниципальных образований: Амгинский, Хангаласский, Олекминский, Намский, Усть-Алданский, Таттинский, Мегино-Кангаласский районы.

По итогам 2 этапа операции территориальными отделами МВД России на районном уровне совместно с муниципальными образованиями выявлено 89 очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади 46,8 га, из них уничтожены путем механического скашивания, двухразовой вспашки и сжигания, а также обработки гербицидами 45,6 га. Общий вес уничтоженных наркосодержащих растений составил 7,7 т.

В результате совместной деятельности правоохранительных органов в период проведения операции выявлено 28 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения и вынесено 19 предписаний об уничтожении наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято 262 гр. наркотических средств растительного происхождения. Составлено 11 административных протоколов по линии незаконного оборота наркотиков.

Управление по контролю за оборотом наркотиков

МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости