Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2019 года В Астраханской области полицейские раскрыли кражу из магазина благодаря отпечаткам пальцев, оставленным злоумышленником на бутылке вина

Следственным отделением ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1966 года рождения, обвиняемого в краже, совершённой с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба.

Следствием установлено, что 23 января около часа ночи он разбил витражное стекло, чтобы попасть в продуктовый магазин, расположенный в селе Трудфронт. Злоумышленник тайно похитил из кассы почти 50 тысяч рублей, палку колбасы, две бутылки водки, пиво и блок сигарет.

Экспертом-криминалистом, прибывшим на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, в ходе осмотра помещения на бутылке вина были обнаружены следы пальцев рук, оставленные им. По-видимому, напиток не заинтересовал фигуранта. Установив личность, полицейские задержали его через три дня.

Обвиняемый признался в содеянном и пояснил, что был в гостях у друга, проснулся среди ночи и хотел выпить, на алкоголь закончился. Тогда он взял из дома хозяина металлический лом и направился к ближайшему объекту торговли. От похищенных денег осталось только 6 тысяч рублей, остальное было потрачено на продукты, покупку телефона и другие личные нужды.

Мужчина имеет несколько судимостей за аналогичные преступления, а также убийство, вымогательство и хулиганство. Уголовное дело по факту кражи направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости