Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2019 года Госавтоинспекторы Чусовского провели акцию «Автобейджик»

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» посетили ребят, отдыхающих в пришкольном лагере г. Гремячинска. Госавтоинспекторы совместно с педагогами организовали и провели для детей акцию «Автобейджик». Ее цель − создание безопасной среды на проезжей части города в период летних каникул, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, призыв водителей к соблюдению ПДД.

Началось мероприятие с того, что ребята самостоятельно изготовили для водителей и пешеходов карточки с призывами соблюдать правила дорожного движения. Все работы получились яркими и информативными.

Далее участники акции вышли на улицы города. Автобейджики развесили на припаркованные рядом со школой автомобили, а также на ручки входных дверей жилых домов. Местные жители положительно оценили данный способ информирования граждан. Водители же со своей стороны отметили, что подобные акции еще раз напоминают водителям о необходимости быть более внимательными в летний период, так как дети почти все свободное время проводят на улице.

Госавтоинспекторы считают, что именно игровая форма способствует воспитанию грамотных участников дорожного движения и помогает сформировать навыки безопасного поведения на проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости