Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2019 года В Кемеровской области полицейские пресекли больше 7,5 тысяч нарушений правил перевозки детей-пассажиров

По данным областного управления ГИБДД, в каждой десятой автоаварии с участием ребенка-пассажира, дети перевозились в автомобиле с нарушением требований ПДД.

В летний период увеличивается количество нарушений правил перевозок детей-пассажиров. Помимо пресечения данных нарушений при надзоре за движением, сотрудники ГИБДДД проводят массовые проверки вблизи мест отдыха и дошкольных учреждений. Только за один час проведения такого мероприятия в Мариинске инспекторы ГИБДД пресекли два нарушения правил перевозки юных пассажиров. Оба нарушителя были привлечены к административной ответственности. Согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. В текущем году инспекторы ГИБДД пресекли более 7500 таких фактов.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Дети от 7 до 11 лет включительно, находясь на переднем пассажирском сидении, также должны быть пристегнуты с использованием удерживающего устройства. На заднем сидении юный пассажир может передвигаться с использованием штатного ремня безопасности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости