Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июля 2019 года Задержаны граждане, причастные к поджогу иномарки в Петроградском районе

П

о версии полиции, в

есной текущего года злоумышленники подожгли иномарку петербурженки.

В ночь на 20 апреля 2019 года у одного из домов на Малой Посадской произошло возгорание автомобиля Мерседес Бенц, принадлежащего 26-летней женщине. В результате пожара автомашина выгорела полностью. Следственным управлением УМВД России по Петроградскому району было возбуждено уголовное по части 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали двух граждан, 45 и 47 лет, оба жители Ленинградской области, нигде не работают. В ходе проведения следственных действий задержанные изобличены в том, что заранее установили время и место парковки иномарки, которым пользовалась потерпевшая.

В тот день один из злоумышленников заехал на автозаправочную станцию, где приобрел бензин, который залил в пластиковую бутылку, после чего поехал к месту парковки и по указанию своего подельника совершил поджог указанного автомобиля, после чего скрылся с места происшествия. Организатор данного преступления задержан на основании ст. 91 УПК РФ, а исполнителю избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Устанавливаются мотивы данного противоправного деяния.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости