Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2019 года В Саратове выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранцев

Проживающий в поселке Солнечный мужчина фиктивно зарегистрировал в своей квартире четырех иностранных граждан из страны ближнего зарубежья, которые фактически по данному адресу не проживали.

После выявления данного факта и проведения проверки, подразделением дознания отдела полиции №7 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Напомним, что согласно

ст. 322.3 УК РФ

фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ наказывается: штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Вместе с тем, лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей ст. , освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Если вам известны аналогичные факты, сообщите в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02 (с мобильного – 102, 112).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости