Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2019 года В Городищенском районе выявлены нарушители миграционного законодательства

Волгоградские полицейские совместно с сотрудниками Управления ФСБ провели масштабные контрольно-надзорные мероприятия по пресечению нарушений миграционного законодательства.

В проверочных мероприятиях были задействованы сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД, отдела МВД России по Городищенскому району, Управления ФСБ и Пограничного Управления, оперативники уголовного розыска. Рейд прошел на землях сельскохозяйственного назначения Котлубанского и Новонадеждинского сельских поселений.

Во время проверки сельхозугодий были установлено, что 18 граждан среднеазиатских республик нарушили миграционное законодательство. В отношении нарушителей составлены административные материалы за работу без надлежаще оформленных патентов. 13 иностранцев нарушили правила режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда. Им грозит наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

В отношении фермеров, с нарушениями привлекших к трудовой деятельности иностранцев, составлены административные протоколы, с наложением административного штрафа в размере пять тысяч рублей по каждому административному материалу.

По результатам проверок также возбуждено 14 уголовных дел в отношении жителей региона в связи выявленными фактами фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Рабочие проживали непосредственно в бараках на полях, в то время как согласно документам миграционного учета, получили регистрацию в домовладениях волгоградцев. Санкция ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости