Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июля 2019 года В Липецке сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже кошелька

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку задержана подозреваемая в краже кошелька с деньгами в сумме 13 900 рублей.

10 июля 2019 года в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 65-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что днем она находилась в торговых павильонах в районе ул. Студёновской в областном центре, где запланировала приобретение продуктов питания. Когда пришло время расплачиваться за товар, пенсионерка не обнаружила кошелёк в сумке и поняла, что его украли.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку в результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемой в краже кошелька. Предполагаемая участница кражи - 51-летняя ельчанка ранее к уголовной ответственности не привлекалась, не работает. Задержанная не стала отрицать свою причастность к краже чужого имущества и даже полностью возместила ущерб потерпевшей.

В настоящее время по данному факту в отделе по расследованию преступлений ОП № 5 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено и расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции располагают информацией о причастности подозреваемой в краже кошелька к ряду аналогичных преступлений, имевших место на территории Липецкой области.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

(по материалам ОРП ОП № 5 СУ УМВД России по г. Липецку)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости