Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2019 года В Перми задержан мужчина, подозреваемый в серии нападений на девушек

Оперативники УУР ГУ МВД России по Пермскому краю задержали 42-летнего жителя Свердловского района, который в июне 2019 года напал на школьницу в подъезде жилого дома на улице Норильская. Злоумышленник, угрожая ножом, потребовал у девушки деньги. Потерпевшая сильно закричала, после чего налетчик скрылся.

По факту разбойного нападения в следственном отделе Индустриального района г. Перми СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ. Со слов потерпевшей специалисты составили фоторобот подозреваемого. Правоохранители обратились к гражданам через СМИ с просьбой помочь в розыске неизвестного. Благодаря информации, полученной от неравнодушных пермяков, оперативники вышли на след подозреваемого и задержали его.

В ходе дальнейшей работы сыщики установили причастность злоумышленника еще к одному нападению. Инцидент произошел в начале июля в подъезде жилого дома на улице Чкалова. Мужчина набросился на молодую девушку, которая возвращалась с прогулки с полуторогодовалой дочерью. Молодая мама сильно закричала, тем самым спугнув злоумышленника. Он выбежал из подъезда и скрылся.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Сотрудники уголовного розыска полагают, что он может быть причастен к серии аналогичных преступлений. Если Вы пострадали от рук этого человека, позвоните по телефону 89993635131.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости