Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2019 года Сотрудники полиции установили подозреваемых в краже домашней птицы у жителя поселка Барятино

62-летний житель поселка Барятино обратился в полицию с заявлением о краже девяти гусей. Мужчина сообщил, что заметил недостачу при пересчёте животных.

В ходе проверки полицейские установили, что утром злоумышленник незаконно проник на территорию частного домовладения и тайно похитил животных, после чего скрылся. Материальный ущерб в результате совершения противоправных действий составил более 5 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранители получили оперативную информацию о возможной причастности к преступлению 53-летнего местного жителя и 48-летнего жителя Ростовской области. Сотрудники полиции установили, что подозреваемые неоднократно судимы за аналогичные преступления. Данные граждане были доставлены в отдел полиции, во время разбирательства они дали признательные показания. Мужчины пояснили, что животных они уже употребили в пищу.

Следователями МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости