Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2019 года На территории региона продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Обеспечение безопасности пассажирских перевозок»

Сотрудники управления ГИБДД региона и отдела городской Госавтоинспекции провели совместный рейд, направленный на выявление нарушений со стороны перевозчиков.

Мероприятие прошло на территории областного центра, на парковке одного из предприятий. Такое решение принято неслучайно, ведь это конечная остановка, а, значит, и место концентрации общественного транспорта.

За час работы сотрудники ГИБДД проверили более 40 единиц автотранспорта. Каждый водитель должен был предоставить сотруднику Госавтоинспекции необходимые для осуществления заказной перевозки пассажиров документы: водительское удостоверение, путевой лист, полис ОСАГО, сведения, подтверждающие прохождение технического осмотра и медицинского работника, а также показания тахографа, которым оснащается общественный транспорт.

Не остались без внимания полицейских даже незначительные изменения, незаконно внесенные в конструкцию автобусов. Некоторым водителям пришлось на месте устранять такие недостатки, как, например, дополнительные приборы освещения.

На этот раз пристальное внимание уделялось запасным выходам транспортных средств. Стражи порядка проверили их исправность и напомнили водителям в ходе профилактических бесед, что выходы всегда должны находиться в свободном доступе, ведь в случае ДТП они могут стать единственным способом покинуть автобус.

Отметим, что большинство перевозчиков относятся к своей деятельности с понимаем степени ответственности, которая на них возлагается. Из 40 проверенных транспортных средств, только в 3 случаях выявлены нарушения законодательства. Они коснулись неиспользования технических средств контроля режима труда и отдыха (тахографов), а также наличие технических неисправностей. В отношении трех водителей сотрудниками полиции на месте составлены административные материалы.

Напомним: на территории Калужской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Обеспечение безопасности пассажирских перевозок». Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление нарушений со стороны перевозчиков и пресечение подобных фактов.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости