Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июля 2019 года Количество обращений граждан в МВД по Карачаево-Черкесской Республике увеличилось

Анализ статистической информации обращений граждан и организаций показывает, что в адрес руководства МВД по Карачаево-Черкесской Республике (далее Министерство) в 1 полугодии текущего года поступило 1079 обращений. Число обращений, поданных гражданами посредством сети Интернет, составило 595, из них 224 направлены через официальный сайт МВД по Карачаево-Черкесской Республике, 371 - сайт Госавтоинспекции.

Подавляющее большинство обращений относится к заявлениям, число которых составило 748, жалобам - 202, запросам информации - 126, предложениям - 3.

В отчетном периоде, количество обращений, поступивших из Министерства внутренних дел РФ, уменьшилось на 30%. Вместе с тем, наблюдается рост обращений, поступивших из органов исполнительной власти на 86%.

Основная часть корреспонденции рассмотрена сотрудниками УГИБДД (398), УРЛС (95), УВМ (75), СУ (41), УЭБиПК (40), Штаба (28), ОРЧ СБ (23), Тыла (22), ООДУУПиПДН (15), УУР (9), 42 обращения направлено для рассмотрения в подчиненные территориальные органы МВД России на районном уровне, в другие органы внутренних дел по территориальности - 10.

В 1 полугодии текущего года на прием к руководству Министерства обратилось 75 граждан. Непосредственно министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике принято 28 человек, заместителями министра - 11, начальниками структурных подразделений - 36.

По итогам рассмотрения обращений граждан, руководителями МВД по Карачаево-Черкесской Республике даны необходимые разъяснения непосредственно в ходе приема 26 гражданам, от 12 приняты письменные обращения.

В качестве независимых наблюдателей в приеме граждан, с их согласия, были приглашены и приняли участие члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

Работа по письменным и устным обращениям граждан находится на постоянном контроле у министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике.

ОДиР МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости