Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июля 2019 года В Новгородской области подведены промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены промежуточные итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства. В его проведении задействовано свыше 430 сотрудников полиции.

За первые три дня проведения «Нелегала» сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с представителями других подразделений новгородской полиции, а также органов прокуратуры и отдела Росгвардии Новгородской области проверили на территории региона различные объекты, где использовался труд иностранных работников и места их проживания.

В результате указанных проверок сотрудниками органов внутренних дел возбуждено 7 уголовных дел, связанных с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан.

В этот же период полицейскими составлено 39 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства. При этом, больше всего нарушений выявлено на территории Великого Новгорода, а также в Солецком и Боровичском районах.

Отметим, что в ходе операции «Нелегал» сотрудники подразделения по вопросам миграции отдела МВД России по Солецкому району выявили 7 иностранных граждан, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность при ремонте автомобильной дороги. В ближайшее время судом будут приняты решения об административном выдворении нарушителей за пределы РФ.

Кроме того, при рассмотрении административных дел должностными лицами органов внутренних дел уже вынесены решения о наложении административных штрафов за различные нарушения миграционного законодательства на общую сумму около 70 тысяч рублей, основная часть которой уже взыскана.

Напоминаем, что сообщить о любых известных фактах нарушения миграционного законодательства можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области 8-(8162)-980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости